Модное будущее или кто предсказывает тренды?
Меня часто спрашивают: Возможно ли предугадать, что будет модно в следующем сезоне?
Я однозначно отвечаю: Да! Создатели модных трендов транслируют их задолго до того, как модная одежда появится в магазинах, нужно лишь уметь эти тренды считывать.
Особенно актуален этот вопрос, когда мы говорим о тканях, а не о готовой одежде. Швейному производству, как и розничным магазинам тканей важно знать, что будет модно через 2-5 сезонов.
Профессионалы fashion-индустрии отслеживают тенденции рынка, знают историю моды и закономерности ее развития. Мы посещаем мировые Недели Моды и международные отраслевые выставки.
Способность систематизировать все эти знания и впечатления позволяет безошибочно распознать тренд, который превратится в коммерчески успешную коллекцию. То есть, моя задача предложить вам не просто красивые ткани, а ткани, которые будут покупать.
15 летний опыт в fashion-индустрии, насмотренность и навык считывания модных трендов помогает мне выбирать ткани, которые не выходят из моды несколько сезонов и дают стабильные продажи.